新闻资讯
光模块和光纤连接器应用指南
发布时间:2021-09-21 01:16
  |  
阅读量:
字号:
A+ A- A
本文摘要:文中为大伙儿共享资源光模块和光纤连接器运用于手册,期待对大伙儿有一定的帮助。

OD体育

OD体育

文中为大伙儿共享资源光模块和光纤连接器运用于手册,期待对大伙儿有一定的帮助。一.模块分类1.依照速度分类:以太网运用于的100base(百兆),1000base(千兆网卡),10GE;SDH运用于的155C,622M,2.5G,10G2.依照PCB分类:1x9,SFF,SFP,GBIC,XENPAK,XFP1x9PCB---焊型光模块,一般速率不少于千兆网卡,多应用SC模块SFFPCB---焊小PCB光模块,一般速率不少于千兆网卡,多应用LC模块GBICPCB---热插拔千兆网卡模块光模块,应用SC模块SFPPCB---热插拔小PCB模块,现阶段最少速度均值4g,多应用LC模块XENPAKPCB---运用于在万兆以太网,应用SC模块XFPPCB---10G光模块,可用在万兆以太网,多应用LC模块3.依照激光器种类分类:LED,VCSEL,FPLD,DFBLD4.依照起飞光波长分类:850nm,1310nm,1550nm等5.依照插下方法分类:非热插拔1x9,SFF,可热插拔GBIC,SFP,XENPAK,XFP二.光纤连接器分类1.光纤连接器是在一段光纤线的两边都改装上相接头,用以光布线。


本文关键词:光,模块,和,光纤,连接器,应用,OD体育,指南,文中为,文

本文来源:OD体育-www.fx-mails.com